DataLife Engine > Главные новости > Футбольный клуб «Новокузнецк» выиграл Кубок Кемеровской области

Футбольный клуб «Новокузнецк» выиграл Кубок Кемеровской области

В праздничный день Шахтера прошел финальный матч Кубка Кемеровской области. В блестящем поединке сошлись Команда ФК «Новокузнецк» и «СДЮСШОР-Кемерово». Новокузнецкая команда практически не оставила шансов на возможность успеха Кемеровской команды. Это уже второй трофей, который «Новокузнецк» смог завоевать в этом игровом сезоне и команда не может не порадоваться столь блестящему выступлению в новом сезоне. На стадионе «Металлург» собралось свыше 1000 зрителей, все они ожидали финального поединка. Судьей матча был назначен Е. Унынченко из Прокопьевска.

Матч завершился с сухим счетом 2-0. Так футбольный клуб из Новокузнецка смог завоевать еще один кубок в свою коллекцию. Это был знаменательный праздник – день Шахтера и команда смогла обрадовать своих фанатов замечательной победой в дерби. Кемеровский клуб считался самым сложным соперником, потому что команда выступает в 3-ем дивизионе Чемпионата России и имеет дело с непростыми соперниками. Но своими силами «Новокузнецк» смог обыграть соперника ни дав поразить свои ворота. Таким образом, на финальном табло поединка был высвечен счет 2-0.

Уже к 25-ой минуте встречи были забиты оба мяча в ворота «СДЮСШОР». Первый результативный удар сделал Роман Грохин, а второй уже через 2 минуты последовал от Щербакова сразу после сделанного навеса. Нападение Кемеровской дружины очень редко прибегало к воротам соперника, и Михаил Шутиков практически не действовал. Прямо перед началом перерыва между таймами у «СДЮШОР» был момент для нанесения результативного удара. Шваб попытался точно пробить под перекладину, но мяч наткнулся на умелые действия защитника хозяев поля. В остальном голевых моментов Кемеровская команда не имела. Таким образом, ворота вратаря команды «Новокузнецк» остались пустыми.

Команда из Новокузнецка уже на 10-ой минуте попыталась создать опасный момент, и дело могло привести к разгромной победе, но Кореков смог спасти свои ворота, сделав превосходный сейв. Был неудачный момент у игрока новокузнецкой команды Егора Куликова, когда тот чуть не забил мяч в собственные ворота. Дело могло закончиться автоголом, но перекладина спасла игрока от позора.

Таким образом, матч закончился победой хозяев поля. Когда прозвучал финальный свисток, команду наградили Кубком Кузбасса и дали медаль за первое место. «СДЮШОР-Кемерово» получила бронзовую медаль. Впереди ожидают еще два турнира – это Кубок Сибири и Областной Чемпионат.